Росреестр 31 июля, 08:56

Любой земельный участок имеет обязательные характеристики. Одна из них – площадь. Она определяется, исходя из границ участка, и указывается в правоустанавливающих документах, по которым участок предоставлялся гражданину.

Доброе утро! Напоминаем: семьи с тремя и более детьми имеют право на региональный маткапитал — 80 238 рублей. Получить его можно только один раз. Неиспользованная сумма или ее часть индексируется, при этом конечный срок обращения не установлен.
Росреестр 24 июля, 17:25

На сегодняшний день, в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ, ведется работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (об этом мы уже не раз писали…)

Постановлением Правительства Алтайского края от 20.01.2023 № 13 утвержден порядок предоставления денежной выплаты на покупку газового оборудования и проведение работ внутри границ земельного участка отдельным категориям граждан, осуществляющих подключение жилых помещений к природному газу.

Доброе утро! Летом возрастает риск несчастных случаев с детьми на воде. Что нужно сделать, чтобы избежать трагедии: Всегда следите за ребенком, когда он играет с водой Проверьте дно и берег в месте купания: острые предметы, неожиданный обрыв и тп.

На днях глава встретился с основателем и руководителем футбольной школы " Прайд" Александром Тихановичем. Школа совсем молодая основана в этом году, но сам проект "Прайд" работает с 2021 года. За четыре месяца работы в школе уже около семидесяти воспитанников, это дети из п. Сибирский, с. Зудилово, с. Берёзовка. Со слов Александра есть договорённость с сёлами Боровиха, Санниково, Повалиха Первомайского района. В сентябре планируется запуск школы в Барнауле.

4 июля глава сельсовета провёл очередную встречу со старшими многоквартирных жилых домов. Напомним, что в связи с ликвидацией ТСЖ которая занималась обслуживанием одиннадцати из четырнадцати многоквартирных жилых домов расположенных на нашей территории, жители всех домов решили перейти на непосредственное управление домами. Основные вопросы которые обсуждали это: - Подготовка жилых домов к зиме и получение на них паспортов готовности к пуску тепла. - Благоустройство придомовых территорий МКД.

Уважаемые жители села Озёрки! По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье: взаимопонимание, терпимость, любовь, добро и уважение.

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ 10.07.23 В вашем населенном пункте будет проходить ежегодное техническое обслуживание газобаллонных установок (газовых плит).