Для того чтобы в погожие зимние дни можно было прогуляться на лыжах по зимнему наполненному свежестью лесу. Взрослые под руководством методиста по спорту Черненко В. И. и учащиеся под руководством советника директора школы по воспитанию Повенко О. В. провели работу по очистке будущей лыжной трассы. Теперь будем ждать когда ляжет устойчивый снежный покров, который позволит произвести нарезку лыжни.

На днях глава встретился с основателем и руководителем футбольной школы " Прайд" Александром Тихановичем. Школа совсем молодая основана в этом году, но сам проект "Прайд" работает с 2021 года. За четыре месяца работы в школе уже около семидесяти воспитанников, это дети из п. Сибирский, с. Зудилово, с. Берёзовка. Со слов Александра есть договорённость с сёлами Боровиха, Санниково, Повалиха Первомайского района. В сентябре планируется запуск школы в Барнауле.

В течении трёх дней 23 - 25 июня проходили игры 39 летней Олимпиады Тальменского района. Более восьмидесяти озёрцев за эти дни приняли участие в различных видах спорта, многие из них учавствовали в нескольких видах. Баскетбольные команды стали победителями в мужском и женском баскетболе, парни победили десятый раз подряд, девчонки второй! Заняли третьи командные места в лёгкой атлетике и городках.

8 июня в Бийске прошло первенство Сибирского Федерального Округа по подводному плаванию. Трое наших ребят, Егор Ефременко, Григорий Пархоменко и Екатерина Бочинина приняли участие в этих соревнованиях. Юнные спортсмены проявили себя с самой лучшей стороны и по результатам соревнований им были присвоены взрослые разряды по подводному плаванию. Егору - второй, Григорию и Екатерине - третий. Это очень хороший результат. Поздравляем ребят они Больше Молодцы!

12 мая в г. Барнауле состоялся 14 Международный фестиваль единоборств "Детям планеты - мир без наркотиков", 9 Олимпиада боевых искусств " Сибирь - Азия", где наряду с Российскими учавствовали спортсмены из Абхазии, Таджикистана и Узбекистана. Наша землячка, ученица Озёрской школы Александра Зарубина успешно выступила и заняла на этом турнире второе место. Поздравляем Александру её родителей Артёма и Марию, тренера Валерия Коваленко с очередным успехом!