Уважаемые работники органов местного самоуправления и ветераны муниципальной службы Озёрского сельсовета! От всего сердца поздравляю вас с праздником! 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Эта дата близка тем, чей труд связан с развитием сельской территории и направлен на улучшение качества жизни людей.

Летом прошлого года к главе Озёрского сельсовета обратился житель нашего села Максим Хомяков и рассказал о том, что на берегу озера "Большое Займище" им найдена медаль" За Оборону Ленинграда". Вполне возможно, что эта медаль принадлежала одному из наших ветеранов ВОВ и была утеряна.

Наши замечательные женщины волонтёры закончили работу по упаковке гуманитарной помощи, которую собрали неравнодушные жители нашего района.

Для того чтобы в погожие зимние дни можно было прогуляться на лыжах по зимнему наполненному свежестью лесу. Взрослые под руководством методиста по спорту Черненко В. И. и учащиеся под руководством советника директора школы по воспитанию Повенко О. В. провели работу по очистке будущей лыжной трассы. Теперь будем ждать когда ляжет устойчивый снежный покров, который позволит произвести нарезку лыжни.

Наш вокальный ансамбль "Озёрье" ( руководитель Галина Ненашева) принял участие в открытом городском феврале "Творчество серебряного возраста" и победил в номинации "Народный вокал. Ансамбли, трио, дуэты, солисты"!

Традиционно месячник пожилого человека завершаем развлекательной программой с чаепитием для молодых душой ветеранов села. Накануне в районном ДК прошёл праздничный фестиваль "Храните молодость души"! Среди номинантов фестиваля были и наши односельчане. В номинации "Навыки мудрых" лучшими признаны Галина Викторовна Панова - педагог- наставник нашей СОШ и Лариса Викторовна Шадрина - учитель математики ОШИ. По номинации "Мы сердце отдали искусству" награждена вокальная группа "Озёрье" (руководитель Галина Ненашева).

В течении трёх дней 23 - 25 июня проходили игры 39 летней Олимпиады Тальменского района. Более восьмидесяти озёрцев за эти дни приняли участие в различных видах спорта, многие из них учавствовали в нескольких видах. Баскетбольные команды стали победителями в мужском и женском баскетболе, парни победили десятый раз подряд, девчонки второй! Заняли третьи командные места в лёгкой атлетике и городках.