Летом прошлого года к главе Озёрского сельсовета обратился житель нашего села Максим Хомяков и рассказал о том, что на берегу озера "Большое Займище" им найдена медаль" За Оборону Ленинграда". Вполне возможно, что эта медаль принадлежала одному из наших ветеранов ВОВ и была утеряна.

Наш вокальный ансамбль "Озёрье" ( руководитель Галина Ненашева) принял участие в открытом городском феврале "Творчество серебряного возраста" и победил в номинации "Народный вокал. Ансамбли, трио, дуэты, солисты"!

Традиционно месячник пожилого человека завершаем развлекательной программой с чаепитием для молодых душой ветеранов села. Накануне в районном ДК прошёл праздничный фестиваль "Храните молодость души"! Среди номинантов фестиваля были и наши односельчане. В номинации "Навыки мудрых" лучшими признаны Галина Викторовна Панова - педагог- наставник нашей СОШ и Лариса Викторовна Шадрина - учитель математики ОШИ. По номинации "Мы сердце отдали искусству" награждена вокальная группа "Озёрье" (руководитель Галина Ненашева).

12 июня, в СЗК состоялся концерт "Пою тебе, моя Россия!", посвященный Дню России. В концерте спели свои лучшие песни вокальная группа "Озёрье" и вокальный ансамбль "Услада", солист ансамбля "Услада" Сергей Акулов, солисты вокальной группы "Озёрье" Владимир Ударцев и Оксана Буксман. Порадовала зрителей своими концертными номерами и юная вокалистка Ксюша Сидоренко.

27 мая состоялся отчётный концерте нашей ДШИ "Дорога Добра". Хочется отметить высокий уровень подготовки и проведения мероприятия коллективом ДШИ и работниками СЗК. Поздравляем коллектив ДШИ, учащихся и их родителей с окончанием учебного года. Особые поздравления ребятам выпускникам, а их в этом году 16 человек.

Хочется сказать большое спасибо Печиным Валентине Ивановне и Василию Александровичу, которые передали в дар нашей сельской библиотеке художественную литературу в количестве 35 книг. Здоровья Вам и успехов во всём!