За Оборону Ленинграда

Летом прошлого года к главе Озёрского сельсовета обратился житель нашего села Максим Хомяков и рассказал о том, что на берегу озера "Большое Займище" им найдена медаль" За Оборону Ленинграда". Вполне возможно, что эта медаль принадлежала одному из наших ветеранов ВОВ и была утеряна.
За Оборону  Ленинграда.
Зная о том, что впереди знаменательная дата восьмидесятилетие полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады он предложил Максиму сохранить эту находку до лучших времён.
И вот 26 января в нашем ЦДИ он в торжественной обстановке передал найденную медаль для хранения в наш музей.
Данный исторический артефакт пополнит ряды экспонатов зала Боевой Славы музея.