Для того чтобы в погожие зимние дни можно было прогуляться на лыжах по зимнему наполненному свежестью лесу. Взрослые под руководством методиста по спорту Черненко В. И. и учащиеся под руководством советника директора школы по воспитанию Повенко О. В. провели работу по очистке будущей лыжной трассы. Теперь будем ждать когда ляжет устойчивый снежный покров, который позволит произвести нарезку лыжни.

Наш вокальный ансамбль "Озёрье" ( руководитель Галина Ненашева) принял участие в открытом городском феврале "Творчество серебряного возраста" и победил в номинации "Народный вокал. Ансамбли, трио, дуэты, солисты"!

Традиционно месячник пожилого человека завершаем развлекательной программой с чаепитием для молодых душой ветеранов села. Накануне в районном ДК прошёл праздничный фестиваль "Храните молодость души"! Среди номинантов фестиваля были и наши односельчане. В номинации "Навыки мудрых" лучшими признаны Галина Викторовна Панова - педагог- наставник нашей СОШ и Лариса Викторовна Шадрина - учитель математики ОШИ. По номинации "Мы сердце отдали искусству" награждена вокальная группа "Озёрье" (руководитель Галина Ненашева).

В течении трёх дней 23 - 25 июня проходили игры 39 летней Олимпиады Тальменского района. Более восьмидесяти озёрцев за эти дни приняли участие в различных видах спорта, многие из них учавствовали в нескольких видах. Баскетбольные команды стали победителями в мужском и женском баскетболе, парни победили десятый раз подряд, девчонки второй! Заняли третьи командные места в лёгкой атлетике и городках.

День памяти и скорби 22 июня был отмечен в нашем селе митингом у памятника на территории СЗК. На митинг памяти пришли Орлята России, волонтёры, члены первичного отделения РДДМ "Движение первых" Озёрской средней общеобразовательной школы, учителя. Здесь прозвучал Гимн России, патриотическая песня в исполнении Кирилла Куделько, патриотические тексты ведущих, в которых прозвучали и такие слова: "Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество". Ребята почтили минутой молчания павших героев и в конце митинга возложили цветы к памятнику. Смотрим фотографии!

12 июня, в СЗК состоялся концерт "Пою тебе, моя Россия!", посвященный Дню России. В концерте спели свои лучшие песни вокальная группа "Озёрье" и вокальный ансамбль "Услада", солист ансамбля "Услада" Сергей Акулов, солисты вокальной группы "Озёрье" Владимир Ударцев и Оксана Буксман. Порадовала зрителей своими концертными номерами и юная вокалистка Ксюша Сидоренко.

С 30 мая в течении четырёх дней, ученица 8 класса нашей школы, Валерия Мосиевская в составе делегации Алтайского края принимала участие в форуме "МедиаДвиж", который проходил в Москве. В течении всего учебного года Валерия участвовала в конкурсных испытаниях проекта "МедиаПритяжение" от РДДМ. В это-же время в ЗОЛ им. Гагарина, ещё одна наша ученица 6 класса Жернова Аня приняла участие в региональном форуме детско-юношеских инициатив " Лидеры изменений Алтая" с 1 по 3 июня.