Росреестр 25 марта, 07:38

27 марта 2024 года эксперты Управления Росреестра и Роскадастра по Алтайскому краю проведут «День открытых дверей» для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится в городах края: Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.
Росреестр 20 сентября, 05:54

Основная цель работы Управления Росреестра по Алтайскому краю заключается в предоставлении высококачественных государственных услуг гражданам. Ведомство стремится к постоянному улучшению своей работы и повышению уровня удовлетворенности заявителей.

7 сентября сотрудники Управления Росреестра по Алтайскому краю провели мероприятие по съёмке ортофотоплана местности с помощью беспилотного летательного аппарата. В выезде принимали участие студенты направления «Кадастр и землеустройство» Алтайского государственного университета – первокурсники и второкурсники, а также представители магистратуры!
Росреестр 07 сентября, 04:03

Росреестр информирует: постройки, поставленные на технический учет до 2013 года и не имеющие владельца, могут перейти в муниципальную собственность.
Росреестр 07 сентября, 03:46

Мы хотим сделать всё для того, чтобы пользоваться услугами Росреестра было удобно, быстро и качественно. Просто. Именно поэтому представляем последовательные подсказки, как получить необходимые Вам сведения из ЕГРН. Приложение: презентация и изображения
Росреестр 25 августа, 05:25

Органами местного самоуправления осуществляется поиск собственников объектов недвижимости, права на которые отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН). Администрации по всей стране поднимают данные архивов, направляют запросы в БТИ, органы власти, нотариусам, размещают сообщения о поиске правообладателей на официальных сайтах администраций, в СМИ и даже на досках объявлений. Данные мероприятия проводятся с 2021 года. В связи с изданием Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Предмет работ – ранее учтенные объекты недвижимости, технический учет которых осуществлен до 01.01.2013. Тем самым государство формирует базу данных, позволяющую определить объекты, находящиеся в частной собственности, снять с учета объекты, прекратившие существование, а также выявить бесхозяйные недвижимые вещи.
Росреестр 31 июля, 08:56

Любой земельный участок имеет обязательные характеристики. Одна из них – площадь. Она определяется, исходя из границ участка, и указывается в правоустанавливающих документах, по которым участок предоставлялся гражданину.
Росреестр 24 июля, 17:25

На сегодняшний день, в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ, ведется работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (об этом мы уже не раз писали…)

Уважаемые жители Тальменского района! Ежегодно на территории Тальменского района возникают пожары, вызванные несанкционированным выжиганием сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, землях населенных пунктов. Травяные палы во многих случаях являются причинами более серьезных пожаров - лесных и торфяных, которые наносят огромный ущерб природной среде, имуществу граждан и экономике страны в целом.

С 1 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2021 №478-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты оформления прав на земельные участки и объекты бытовой недвижимости, а также продление срока "дачной амнистии" до 31. марта 2031 года. Закон в работе уже почти год, а вопросов ещё очень много.