Встреча с представителями МКД

4 июля глава сельсовета провёл очередную встречу со старшими многоквартирных жилых домов. Напомним, что в связи с ликвидацией ТСЖ которая занималась обслуживанием одиннадцати из четырнадцати многоквартирных жилых домов расположенных на нашей территории, жители всех домов решили перейти на непосредственное управление домами. Основные вопросы которые обсуждали это: - Подготовка жилых домов к зиме и получение на них паспортов готовности к пуску тепла. - Благоустройство придомовых территорий МКД.
Встреча с представителями МКД.
"В очередной раз убедился, что люди не понимают той доли ответственности которую они взяли на себя, приняв решение о переходе на непосредственное управление домами. В результате на сегодняшний день ни на одном доме работы по подготовке к зиме не начаты" - прокомментировал глава.
Он рекомендовал управдомам перечень необходимых работ и план-график их проведения, с учётом окончания работ до 15 сентября. Заверил присутствующих что администрация сельсовета будет оказывать всестороннюю поддержку по всем направлениям кроме финансовой. Финансирование работ будет осуществляться только за счёт собственников квартир.
"Не было чёткого понимания у людей, что относиться к придомовой территории жилых домов и его границ. Объяснил, обсудили, поспорили, думаю поняли друг друга.
Хочется надеяться, что после нашей встречи благоустройство улучшится. Начнём с борьбы с сорной растительностью.
Следующую встречу договорились провести в первых числах сентября".