В связи с сверхнормативным выпадением осадков в праздничные (выходные) дни, перепадами температур воздуха приводящих к тому, что слежавшийся снежный покров, образующийся на крышах зданий и сооружений, под воздействием физических процессов увеличивает вероятность схода снега и наледи с крыш, навесов и козырьков, расположенных над входом в подъезды МКД, общественных и нежилых зданий, что приводит к повышенной опасности.

Уважаемые жители села Озёрки! Переменчивая погода и обильные снегопады привели к тому, что на крышах многоквартирных домов образовались толстые снежные покровы, наледи, сосульки и снежные навесы.

Для того чтобы избежать опасности возникновения пожара, следует повседневно выполнять элементарные правила пожарной безопасности. В первую очередь будьте осторожны с огнем. Не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов. Не бросайте непогашенные окурки и спички.

Мы хотели бы напомнить Вам о том, как в летний период важно вести себя в лесу безопасно.

Летние каникулы — отличная возможность для детей насладиться новыми приключениями и исследовать мир вокруг себя. Но не многие знают, что делать, если ты потерялся

Доброе утро! Летом возрастает риск несчастных случаев с детьми на воде. Что нужно сделать, чтобы избежать трагедии: Всегда следите за ребенком, когда он играет с водой Проверьте дно и берег в месте купания: острые предметы, неожиданный обрыв и тп.

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ 10.07.23 В вашем населенном пункте будет проходить ежегодное техническое обслуживание газобаллонных установок (газовых плит).

Уважаемые жители села Озёрки, вред наносимый наркотиками, чрезвычайно велик - от них страдает всё общество, прежде всего - молодёжь. Наличие благоприятных условий способствует произрастанию дикорастущей конопли на приусадебных участках граждан и бесхозных земельных участках. Уже не первый год администрация сельсовета уничтожает дикорастущую коноплю своими силами, но одним нам справиться с этой проблемой очень сложно. Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного проведения на своих и прилегающих территориях мероприятий по выявлению и незамедлительному уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, в том числе дикорастущей конопли.

Уважаемые жители села Озёрки довожу до вашего сведения, что администрацией Тальменского района заключён контракт с предпринимателем из г. Славгород на отлов безнадзорных собак. Предупреждаем вас, что в ближайшие дни в нашем селе будет производиться отлов безнадзорных животных и рекомендую тем кто выпускает своих питомцев в свободный выгул привязать их. В противном случае они могут уехать далеко от дома в Славгород.