В связи с сверхнормативным выпадением осадков в праздничные (выходные) дни, перепадами температур воздуха приводящих к тому, что слежавшийся снежный покров, образующийся на крышах зданий и сооружений, под воздействием физических процессов увеличивает вероятность схода снега и наледи с крыш, навесов и козырьков, расположенных над входом в подъезды МКД, общественных и нежилых зданий, что приводит к повышенной опасности.
Обращение.

Согласно ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества (помещения) возлагается на собственника.
С целью предотвращения несчастных случаев Администрация извещает об обязанности выполнения работ по очистки крыш зданий и сооружений (обязаны сбивать снег и  наледь так, чтобы не  накапливалась «шуба» толщиной более 30 сантиметров), очистке прилегающих территорий от наледи, как собственников, так и других законных владельцев.
Обращаемся к жителям МКД и напоминаем, что вы все приняли решение перейти на непосредственное управление своими домами. В связи с этим обязанность по удалению снега, наледи и сосулек с крыш ваших домов лежит на вас!

Давайте все вместе наведём порядок на вверенных нам территориях!