Правила безопасного поведения в лесу

Мы хотели бы напомнить Вам о том, как в летний период важно вести себя в лесу безопасно.
Правила безопасного поведения в лесу.

1. Не разводите костры
Разводить костры в лесу опасно. Пожар — самое страшное для лесных жителей, а дым от костра — уже первый сигнал опасности для них.

2. Перемещайтесь по существующим дорожкам и тропинкам
Таким образом, меньше шансов заблудиться в лесу. Всегда имейте с собой телефон для экстренной связи.

3. Уносите после себя мусор из леса
Оставленный мусор губителен для всех живых организмов. А стеклянные отходы могут стать источником пожара, поскольку при солнечной погоде могут выступить в роли лупы и поджечь траву.

4. Не шумите
Громкие звуки негативно влияют на животных и птиц. Также тишина полезна и для вас. Гармония с природой положительно влияет на ваше здоровье!

5. Не ешьте неизвестные ягоды
В лесу растет большое количество ягод как съедобных, так и несъедобных. Если Вы не уверены что за ягода перед вами, то не стоит рисковать.