Осторожно, сосульки!

Уважаемые жители села Озёрки! Переменчивая погода и обильные снегопады привели к тому, что на крышах многоквартирных домов образовались толстые снежные покровы, наледи, сосульки и снежные навесы.
Осторожно, сосульки!.
Убедительно прошу вас быть внимательными!
При прохождении вдоль домов убедитесь, что ваше движение осуществляется по безопасному участку.
Проходя мимо домов смотрите наверх. Если увидите сосульки, обойдите это место.
Разъясните детям, где можно безопасно осуществлять движение.
Обращаюсь к жителям МКД и хочу напомнить, что вы все приняли решение перейти на непосредственное управление своими домами. В связи с этим обязанность по удалению снега, наледи и сосулек с крыш ваших домов лежит на вас!
Призываю вас незамедлительно приступить к уборке крыш, соблюдая при этом все меры безопасности. При невозможности выполнить работу самостоятельно обращайтесь в администрацию сельсовета, будем вместе искать специалистов которые проведут очистку.
В нежилых зданиях - владелец обязан следить за состоянием снежного и ледяного покрова на крышах и козырьках и вовремя очищать их, не дожидаясь пока подтаявший снег превратится в опасные сосульки или ледяные глыбы.
Давайте все вместе наведём порядок на вверенных нам территориях!