Газоснабжение 06 июня, 05:35

ООО "АлтайПром" совместно Тальменским участком ООО " Газпром газораспределение Барнаул" приступили к работам по пуску газа в распределительные сети газопровода построенного по региональной Программе газификации. Работы по пуску газа будут завершены в течении июня месяца. Напомним, что возможность подключения к природному газу будут иметь 234 домовладения нашего села.

Дорогие выпускники, родители, учителя! Примите самые искренние поздравления с праздником последнего звонка! Для ребят, которые выходят из стен нашей Озёрской школы, начинается самый важный этап: выбор профессии, поступление в ВУЗ или колледж, принятие самостоятельных решений. Школьные годы в памяти останутся навсегда: душевное тепло первый учительницы, поддержка родителей, забота всех, кто давал вам знания, был рядом.

Постановлением Правительства Алтайского края № 138 от 27.04.2023 года на территории Алтайского края введён особый противопожарный режим, Согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима «влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей». Не стоит забывать и об уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности повлекшие за собой возникновение пожара с крупным ущербом и тяжкими последствиями.

Согласно ст. 42 ЗК РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: - использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; - осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности; - соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов, осуществлять на земельных участках строительство, реконструкцию зданий, сооружений в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности; - не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.

Пятого мая у нас в селе состоялся торжественный митинг, посвященный передаче ордена Красной Звезды родственникам участника Великой Отечественной войны Михаила Иудовича Гоманухи. Военный комиссар Алтайского края, полковник М.Х.Усманов вручил орден родственникам: внуку героя, начальнику штаба войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС России, генерал-лейтенанту А.А.Цыганову и правнучке Е.Ю. Старовойтовой. С важным событием по восстановлению исторической справедливости участников митинга поздравили глава Тальменского района И.А.Щербаков, глава Администрации Озерского сельсовета С.В.Кузякин. Почетный караул и оркестр 35-й ракетной Краснознаменной, орденов Кутузова и А.Невского дивизии из ЗАТО Сибирский, знаменная группа и знаменный взвод Барнаульского юридического института создали атмосферу триумфа воинской доблести и патриотизма.

12 мая в г. Барнауле состоялся 14 Международный фестиваль единоборств "Детям планеты - мир без наркотиков", 9 Олимпиада боевых искусств " Сибирь - Азия", где наряду с Российскими учавствовали спортсмены из Абхазии, Таджикистана и Узбекистана. Наша землячка, ученица Озёрской школы Александра Зарубина успешно выступила и заняла на этом турнире второе место. Поздравляем Александру её родителей Артёма и Марию, тренера Валерия Коваленко с очередным успехом!