Поездка учащихся Озёрской средней школы в "Алтайский стрелок"

Автор: Озёрская средняя школа
Идею поездки учащихся Озёрской средней школы в стрелковый стендовый комплекс " Алтайский стрелок ", глава сельсовета Сергей Владимирович Кузякин и генеральный директор " АО ХК " Барнаульский станкостроительный завод " Игорь Владимирович Куппа вынашивали не один месяц. И вот наконец сегодня 25 октября юноши- старшеклассники с четырьмя девушками, которые входят в состав ШСК и школьных команд по юнармейским видам спартакиады побывали в комплексе.
Поездка учащихся Озёрской средней школы в "Алтайский стрелок".
Инструктора познакомили ребят с историей отечественного оружия ( винтовка Мосина, ППШ, автомата Калашникова), показали современные модели для занятия таким видом спорта, как " Пулевая стрельба ".
Пройдя инструктаж по ТБ, примерив на себя защитные очки и наушники ребята произвели несколько практических выстрелов. А после стрельбы их ещё и угостили армейской гречневой кашей!
В поездке ребят сопровождали педагоги Повенко О. В. и Тараданов М. Н.